Informações da página

Você está em: Página Inicial > A Instituição > Servidores

Início do conteúdo

Servidores

Para obter maiores informações sobre os servidores do Câmpus Restinga basta acessar o Currículo Lattes pelo link ativo nos nomes dos servidores do Câmpus Restinga listados a seguir:

 

DOCENTES

Alexandre Adriano dos Santos Lima (subtituto) - Administração

Alexsandro Cristovão Bonatto - Eletrônica

Andre Marcelo Schneider - Informática (cedido)

Andréia Meinerz - Filosofia

Bianca Irigoyen Lautenschlager - Artes

Caren Fulginiti da Silva - Matemática

Carina Vasconcellos Abreu (substituta) - Turismo

Cassius Ugarte Sardíglia - Biologia

Charlies Uilian de Campos Silva - Português/Inglês

Cíntia Mussi Alvim Stocchero - Educação Física

Cristina Rörig Goulart - Português/Inglês

Dania Pinto Gonçalves - Português/Espanhol

Daniela Sanfelice - Biologia

Denise Mallmann Vallerius - Português/Espanhol

Diana Vega Marona - Matemática

Diego Monte Blanco - Sociologia

Diego Moreira da Rosa - Informática

Dionise Magna Juchem - Administração

Divane Floreni Soares Leal - Administração

Eliana Beatriz Pereira - Informática

Elizandra Martinazzi - Física

Fausto Kuhn Berenguer Barbosa - Física

Fernanda Beron da Cunha - Biologia

Fernanda Knecht - Português/Inglês

Gabriela Fontana Abs da Cruz - Português-Inglês

Giseli Paim Costa - Psicologia

Gleison Samuel do Nascimento - Informática

Graziele Ramos Schweig - Sociologia

Helen Rodrigues Cardoso - Pedagogia

Hernanda Tonini - Turismo

Isadora Finoketti Malicheski (cedida)

Jean Carlo Hamerski - Informática

João Roberto Gabbardo - Eletrônica

Leonardo Pereira Santos - Eletrônica

Leonardo Vianna do Nascimento - Informática

Luciano Gomes Furlan - Química

Luís Felipe Kiesow de Macedo - Matemática

Maira da Silva Gomes - Português/Inglês

Marcelo Machado Barbosa Pinto - Administração

Matias Rossato Muraro - Eletrônica

Mauricio Polidoro - Geografia

Mauro Maisonave de Melo - Educação Física

Milena Silvester Quadros - História

Mirelle Barcos Nunes - Turismo

Pedro Chaves da Rocha - Informática

Raffael Bottoli Schemmer (substituto) - Informática

Rafael Pereira Esteves - Informática

Regio Antonio Michelin - Informática

Renato Koch Colomby (substituto) - Administração

Roben Castagna Lunardi - Informática

Rodrigo Ernesto Schroer - Matemática (cedido)

Rodrigo Lange - Informática

Rudinei Muller - Filosofia

Sady Darcy da Silva Junior - Administração

Shana Sabbado Flores - Administração

Susana Beatris Oliveira Szewczyk - Matemática

Tatiana Teixeira Silveira - Educação Física

Tiago Bassani Rech - Geografia

 

TÉCNICO-ADMINISTRATIVOS EM EDUCAÇÃO

Alexandre Wasem Pinto - Técnico em Laboratório de Informática (Ensino)

Alini Gomes Ferreira - Administradora (DAP)

Amanda Corrêa de Lavra Pinto - Técnico em Assuntos Educacionais (Extensão)

André Luiz Silva de Andrades - Auxiliar em Administração - (Ensino/Biblioteca)

André Luiz Thofehrn Osório - Assistente em Administração (DAP)

Andreza Lima Marimon da Cunha - Jornalista (Comunicação)

Caren Rejane de Freitas Fontella - Técnico em Assuntos Educacionais (Ensino)

Carine Ivone Popiolek - Assistente em Administração (Extensão)

Caroline Daiane Kulba - Assistente em Administração (DAP)

Cristiano Escobar Carvalho Bernardes - Técnico em Assuntos Educacionais (Ensino)

Daniel Flach - Assistente de Aluno (Ensino)

Davi Jonatas da Silva - Assistente em Administração (DAP)

Fabiano Giacomazzi de Almeida - Administrador (Extensão)

Flávio Chaves Brandão - Técnico Tecnologia da Informação (TI)

Gabriela Pinheiro Anhaia - Auxiliar de Biblioteca (Ensino/Biblioteca)

Geovana Prante Gasparotto - Assistente Social (Ensino)

Gisele Oliveira Fraga do Nascimento - Tradutora/Intérprete de Libras (Ensino)

Igor Ghelman Sordi Zibenberg - Técnico em Assuntos Educacionais (Ensino)

Janaina Barbosa Ramos - Técnico em Secretariado (Gestão de Pessoas)

Josiane Machado Godinho - Pedagoga (Ensino)

Leandro Bez Birolo - Assistente em Administração (DAP)

Lenon Gomes Medeiros - Assistente em Administração (DI)

Luciano Barth Vieira - Técnico em Laboratório de Eletrônica (DAP)

Marcia Pereira Pedroso - Psicóloga (Ensino)

Marina Aparecida Madeira - Assistente em Administração (Pesquisa)

Martin Henrique Dorr Castro - Assistente em Administração (Extensão)

Matilde Cristiane Flores Carlotto - Auditora (Auditoria)

Mikael Marques de Medeiros - Técnico em Audiovisual (Comunicação)

Nidiana Pohl dos Santos - Assistente em Administração (Gestão de Pessoas)

Patricia de Morais Garcia - Auxiliar em Administração (DAP)

Paula Porto Pedone - Bibliotecária-Documentalista (Ensino)

Pedro Sergio Mendes Leite - Contador (DAP)

Robson Bierhals da Silva - Tecnólogo em Análise e Desenvolvimento de Sistemas (TI)

Sergio Gambarra da Silva - Técnico Tecnologia da Informação (TI)

Sula Cristina Teixeira Nunes - Assistente de Aluno (Ensino)

Tanise Fernandes de Lima - Assistente em Administração (Ensino)

Thaiana Machado dos Anjos - Pedagoga (Ensino)

Thais Teixeira da Silva - Produtora Cultural (Comunicação)

Final do Conteúdo Ir para as informações da Página

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Rio Grande do Sul - Câmpus Restinga

Rua Alberto Hoffmann, 285 | Bairro Restinga | CEP: 91791-508 | Porto Alegre/RS

E-mail: comunicacao@restinga.ifrs.edu.br | Telefone: (51) 3247-8400